TFFR

Объявление

названия месяцев

Месяц Расхожее
1 Хаммер "Глубокая Зима"
2 Альтуриак "Коготь Зимы"
3 Чес "Коготь Заката"
4 Тарсак "Коготь Штормов"
5 Миртул "Таянье"
6 Киторн "Время Цветов"
7 Флеймрул "Летний Прилив"
8 Элеэсис "Высокое Солнце"
9 Элейнт "Угасание"
10 Марпенот "Листопад"
11 Уктар "Разложение"
12 Найтал "Падение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TFFR » На пороге » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

[hideprofile]
[html]<div id="gostevaya">
<picture></picture>
<div class="g_infobox">
  <h1>добро пожаловать, путник!</h1>
  <div class="g_links">
   <a href="https://forgotten-realms.ru/viewtopic.php?id=5">Сюжет</a>
   <a href="https://forgotten-realms.ru/viewtopic.php?id=6">Роли</a>
   <a href="https://forgotten-realms.ru/viewtopic.php?id=8">F.A.Q. </a>
   <a href="https://forgotten-realms.ru/viewtopic.php?id=24#p97">Правила</a>
   <a href="https://forgotten-realms.ru/viewforum.php?id=11">Акции </a>
  </div>
  <p><b>N.B.</b> Ролевая находится в состоянии беты, официальное открытие планируется по завершению всех технических
   работ</p>
  <p>ФРПГ по мотивам сеттинга Forgotten Realms и прочих сеттингов D&D.</p>
  <p>Рейтинг: 18+ Формат игры: эпизодический, смешанный мастеринг.</p>
  <p>Роли и внешности бронируются на семь дней с возможностью продления дважды. Бронь осуществляется по заполнению
   предложенного ниже кода. На вопросы гостей отвечает <i>только</i> администрация. Игроки могут писать гостям, чтобы
   лично пригласить в игру или для обсуждения своих заявок.</p>
  <div id="block3">
   Ваши вопросы стоит направлять на главный аккаунт: <a
    href="https://forgotten-realms.ru/profile.php?id=2">Realmscape</a>
  </div>
  <div class="container">
   <div id="block1">
    <h2>придержанные внешности:</h2>
    <p>
   
    Kratos — [God of War] — <a href="https://forgotten-realms.ru/profile.php?id=42">Belitar</a> — 17.10
   
    </p>
   </div>
   <div id="block2">
    <h2>придержанные роли:</h2>
   
    <p>
     
    </p>

   </div>
  </div>
</div>
</div>[/html]

Занять внешность/роль:

Код:
имя внешности — [фандом] — <a href="ссылка на профиль">имя профиля</a>
Код:
роль/акция — <a href="ссылка на профиль">имя профиля</a>

[hideprofile]

0

2

Odette написал(а):

Доброго времени суток) Не очень разобралась, что и куда писать, так что прошу прощения если не по адресу.

Здравствуйте, вполне по адресу.

Odette написал(а):

Можно ли быть Авариэлем (крылатый эльф) под маскировкой?
И есть ли ограничения на драконов?

Ограничений на драконов нет.
Если под "маскировкой" подразумевается драконий полиморф, то не вижу никаких причин по которым дракон не мог бы превращаться в авариэля.

Подпись автора

Echo scenes to seek out
Again and again
Until I figure it out
To bring this song to its end

0

3

Odette написал(а):

Нет. Маскироваться будут оба, но вопрос был именно за Авариэля. Он допустим?

А, теперь понятно. Да, персонажа-авариэля тоже можно взять.

Подпись автора

Echo scenes to seek out
Again and again
Until I figure it out
To bring this song to its end

0

4

Здравствуйте. Есть несколько вопросов, которые я мог пропустить в матчасти, но тем ни менее.
1. Актуальны ли события, произошедшие лорно до игровой даты?
2. Можно ли быть неканоничным потомком бога? Например ребенком или внуком неназванного баалспавна, уроженцем Мулхоранда или Унтера, etc.
3. Могу ли я взять имя персонажа из другого сеттинга, но использовать для авторского персонажа? Скажем, взять барда полудроу по имени Алистер Тейрин.
4. При выборе классов и специализаций мне, я так понимаю, надо будет ориентироваться на актуальную редакцию?
5. Можно ли использовать классы и специальности из других игр, основанных на OGL?
Спасибо за ответы.

0

5

Заманыч

Заманыч написал(а):

1. Актуальны ли события, произошедшие лорно до игровой даты?

Да, из истории сеттинга мы никаких событий не ретконили.

Заманыч написал(а):

2. Можно ли быть неканоничным потомком бога? Например ребенком или внуком неназванного баалспавна, уроженцем Мулхоранда или Унтера, etc.

В целом да (к примеру, у нас уже есть на форуме сам баалспавн), но ваш персонаж не может сам относиться к божествам и прочим божественным сущностям, которые запрещены правилами.

Заманыч написал(а):

3. Могу ли я взять имя персонажа из другого сеттинга, но использовать для авторского персонажа? Скажем, взять барда полудроу по имени Алистер Тейрин.

Да, это не возбраняется. Однако если имя откровенно не будет попадать в антураж сеттинга, то это надо будет обосновать.

Заманыч написал(а):

4. При выборе классов и специализаций мне, я так понимаю, надо будет ориентироваться на актуальную редакцию?

Не обязательно, форум все-таки литературной направленности, поэтому мы не слишком привязаны к игромеханике редакций. Можно брать специализации, классы и вариации классов из других редакций, до тех пор, пока они в принципе могут существовать в условиях 5ой редакции.

Заманыч написал(а):

5. Можно ли использовать классы и специальности из других игр, основанных на OGL?

Под OGL было выпущено много игр, в том числе к DnD не имеющих отношения, поэтому подобные вещи лучше рассматривать на конкретных примерах.

0

6

Доброго дня.
1. Вот интересны всегда с днд всякие юан-ти или цветные драконы - я могу не быть прикрепленным к их нейтрально злому мировоззрению? В плане, можно ли сделать перса скорее неоднозначным, чем злым? Или хотя бы, чтобы кодекс зла был в случае юан-ти. Вы не по последней редакции? Вроде там убрали жесткую привязку.
2. Я могу с подобным запросом вписаться в какую-то тусовку, акцию? Какие-нибудь дарк урдж тусовки.

0

7

Здравствуйте.

Комета написал(а):

1. Вот интересны всегда с днд всякие юан-ти или цветные драконы — я могу не быть прикрепленным к их нейтрально злому мировоззрению? В плане, можно ли сделать перса скорее неоднозначным, чем злым? Или хотя бы, чтобы кодекс зла был в случае юан-ти. Вы не по последней редакции? Вроде там убрали жесткую привязку.

Да, мировоззрение из рулбуков мы не навязываем. Альтернативное "каноничному" мировоззрение можно легко обосновать и притом разными способами.

Комета написал(а):

2. Я могу с подобным запросом вписаться в какую-то тусовку, акцию? Какие-нибудь дарк урдж тусовки.

Вполне возможно. У нас ищут Тава, например. Либо можете что-то непосредственно с Дарк Урдж на эту тему поговорить.

Подпись автора

Echo scenes to seek out
Again and again
Until I figure it out
To bring this song to its end

0

8

Доброй ночи!

Комета написал(а):

Я могу с подобным запросом вписаться в какую-то тусовку, акцию? Какие-нибудь дарк урдж тусовки.

Если вас интересует именно дарк урдж тусовка, то могу предложить непосредственно себя - дарк урджа, ахах. Не ограничюсь в пати только канонами (да и чёрт знает, какие соратники вообще со мной остались), поэтому ловлю вас в свои когтистые лапки. Остальные акции, покамест, у меня на только на канонов БГ3 и Тава, поэтому не думаю, что это вас заитересует.
Из такого итересного могу предложить буквальный свежак, любимая дурная весть. Если же акция не нравится, готова обсудить всё на берегу и прибрать к своей маленькой свите. <з

0

9

Sinreyserris написал(а):

Вполне возможно. У нас ищут Тава, например. Либо можете что-то непосредственно с Дарк Урдж на эту тему поговорить.

Спасибо! Тав юан-ти, это слишком отходит от канона, я думаю.

Dark Urge написал(а):

Если вас интересует именно дарк урдж тусовка, то могу предложить непосредственно себя — дарк урджа, ахах. Не ограничюсь в пати только канонами (да и чёрт знает, какие соратники вообще со мной остались), поэтому ловлю вас в свои когтистые лапки.

А как и где удобнее с вами обговорить это? Тут, или мне в лс написать, чтобы не мусорить в гостевой?

Я по классу пока хз, или класс плута с небольшой магией или псионик, я вообще магов люблю, но хотелось бы не отлетать с 1 тычка. Я пока что-то такое вижу с харизмой, убийствами, и чтобы перс был подвижным и порой делал что-то выпадающее из нейтрал ивиловских поступков. Наверное, юан-ти, еще разберусь какой именно породы.
Хотелось бы чтобы оно было и как "человек с глазами рептилии" и как нага или змея с ногами, в общем маскировочные чары мб, или раздел магии с трансформацией. Тут я могу сильно ошибаться в днд.

Dark Urge написал(а):

Остальные акции, покамест, у меня на только на канонов БГ3 и Тава, поэтому не думаю, что это вас заитересует.

Да, я не играла в бг3, но у меня балдурс гейт головного мозга пхпхп немножко знаю лор D&D, и немного знаю боевку с очками защиты и пр.
У вас акция интригующая, но там мужской перс.)

0

10

Комета написал(а):

как и где удобнее с вами обговорить это? Тут, или мне в лс написать, чтобы не мусорить в гостевой?

Да, можете зарегистрироваться и написать мне в личные, для удобства.
Думаю, что в ходе обсуждения попробуем всё вам подобрать, чтобы хорошо игралось и было интересно.
Учитывайте, что чар-листов и хитпоинтов у нас нет, мы всё-таки не прям настольную игру буквами играем, так что совсем не факт, что ваш маг умрёт за одну тычку!

0

11

Комета написал(а):

Спасибо! Тав юан-ти, это слишком отходит от канона, я думаю.

Мне кажется главный показатель "каноничности" Тава в том, чтобы этой был персонаж такой расы/уровня, чтобы он мог органично принимать участие в событиях BG3. Тав-демон или дракон, да, ломал бы группе все прогрессию, а юань-ти, нет.
Просто существует человекоподобный подвид юань-ти. Тав мог бы быть одним из них.

Комета написал(а):

Хотелось бы чтобы оно было и как "человек с глазами рептилии" и как нага или змея с ногами, в общем маскировочные чары мб, или раздел магии с трансформацией. Тут я могу сильно ошибаться в днд.

На правах предложения: "человек с глазами рептилии" может быть просто чистокровным юань-ти. Можно грубо говорить, что они выглядят как люди, которые отмечены какими-то (на усмотрение игрока) змеиными чертами. Им гораздо проще маскироваться и жить в обществе, чем прочим разновидностям юань-ти.
Трансформация в гибридную змеиную форму, может быть просто каким-то заклинанием-полиморфом. В обычную змейку превращение может быть из разряда расовых способностей.

Комета написал(а):

Я по классу пока хз, или класс плута с небольшой магией или псионик, я вообще магов люблю, но хотелось бы не отлетать с 1 тычка.

На форуме мы не обязываем играть боевку по правилам D&D. Если очень хочется, можно, но мы ориентированы на литературный отыгрыш. К тому же, персонажу игрока нельзя причинять серьезный вред и тем более убивать его, если игрок сам не согласится на это.
Про один тычок можете вообще не беспокоиться.

Подпись автора

Echo scenes to seek out
Again and again
Until I figure it out
To bring this song to its end

+1

12

Привет) спасибо, что поделились этим местом, мне приятно. В днд я не понимаю ничего, но попробую разобраться, а там кто знает! Очень красивый дизайн. Напоминает такой магазинчик снов затерянный в тумане, на который ты набрёл средней весной, когда уже вовсю цветут черешни.

0

13

господин в пальто, добрый день!
В таком случае, непременно ждём, пока разберетесь своим ходом и предлагаем заглянуть в наши темы матчасти и сюжета, они облегчат понимание в стократ. Удачи и надеемся встретимся в игре, знакомиться с новыми краями порой бывает тяжело, не понаслышке знаю.

господин в пальто написал(а):

Очень красивый дизайн. Напоминает такой магазинчик снов затерянный в тумане, на который ты набрёл средней весной, когда уже вовсю цветут черешни.

Отдельное спасибо от меня, в таком случае. Лестно слышать такие вещи о нашей работе.)

+2

14

А Миркула у нас тут нет? Катьен делать его паладином или нет? Взгляды на этого бога крайне разнятся.

0

15

Катьен написал(а):

А Миркула у нас тут нет? Катьен делать его паладином или нет? Взгляды на этого бога крайне разнятся.

1.8. К приему запрещены попаданцы из миров вне сеттингов D&D, авторские расы, а также божества и демибожества вселенной D&D.
То есть, Миркула тут нет, не было, и быть не может (разве что его неписью поводит по твоей просьбе).

0

16

Добрый день.

Дарт Душнилиус написал(а):

1.8. К приему запрещены попаданцы из миров вне сеттингов D&D, авторские расы, а также божества и демибожества вселенной D&D.
То есть, Миркула тут нет, не было, и быть не может (разве что его неписью поводит по твоей просьбе).

Мы поправим формулировку в шапке, что в гостевой на вопросы отвечают только амс. Надеюсь, это внесет бо́льшую ясность в правила темы и никого не оставит в заблуждении.

Катьен написал(а):

А Миркула у нас тут нет? Катьен делать его паладином или нет? Взгляды на этого бога крайне разнятся.

Миркул, как божество, конечно же есть. Мы берем ту его версию, которая описывалась в каноне. То есть, это нейтрально-злое божество смерти, достаточно жестокое и внушающее смертным страх перед смертью и, как следствие, перед ним самим. Отчасти, именно то, что он внушал смертным такой ужас, что его имя долго не было забыто, позволило ему продолжать существовании будучи мертвым богом и потом воскреснуть.
В истории Катьен, возможно, имеет смысл просто сменить божество. Среди богов смерти есть Джеграл. Джеграл законопослушно-нейтральный бог, его церковь заботит сохранение памяти об умерших, и есть еще ветвь церкви, которая борется с опасной нежитью.
В целом, есть и другие божества, которые могут принять паладина-нежить. Если, как Латандер или Келемвор, они не считают нужным активно уничтожать нежить.

Подпись автора

Echo scenes to seek out
Again and again
Until I figure it out
To bring this song to its end

+2

17

Sinreyserris
Тогда я хотела бы влететь с ноги за Катьен с незначительными правками в законченных эпизодах. И, конечно, с письмами, куда ж мы без них.

0

18

Катьен написал(а):

Sinreyserris
Тогда я хотела бы влететь с ноги за Катьен с незначительными правками в законченных эпизодах. И, конечно, с письмами, куда ж мы без них.

Конечно, же влетайте. Приносите анкету и просто оформляйте ее по новому шаблону. Для писем можно личную тему.
Если захотите завершенные эпизоды переносить, можем потом с вами обсудить как это лучше сделать. Есть пара задумок на этот счет.

Подпись автора

Echo scenes to seek out
Again and again
Until I figure it out
To bring this song to its end

0

19

Добрый день.

Пока что пассивно интересуюсь ролью Тава.
Главный вопрос такой - можно ли чуть отойти от итогового канона игры и взять Тава-бейнита из раннего доступа + анлокнутого модами контента? В этом есть как минимум один плюс - никаких вопросов к союзу с Горташем, да и к урджепсихозам такой Тав отнесется флегматично. Еще и лицо от кровищи ей потом белым платочком по-дружески протрет, с видом волка из мультика: «Шо, опять?»  :D

Однако веру я планирую скрывать, так что до определенного этапа хотелось бы доброе прохождение. Персонаж будет очень стараться выдавать себя за рассудительного, немного жесткого в разговорах, но «справедливого» клерика.

0

20

Остроухая мразина, hello there!

Остроухая мразина написал(а):

Главный вопрос такой — можно ли чуть отойти от итогового канона игры и взять Тава-бейнита из раннего доступа + анлокнутого модами контента?

Если ничего, кроме верования в Бэйна это не подразумевает - почему бы и нет? Я просто не знаю, что вы подразумеваете под понятием "анлока модами", может там ещё что-то притаилось.

Остроухая мразина написал(а):

Еще и лицо от кровищи ей потом белым платочком по-дружески протрет, с видом волка из мультика: «Шо, опять?»

Непременно готовьтесь услышать фразу "ты мне кого-то жутко напоминаешь", в таком случае.

В общем, в простой идее клерика Бэйна действительно нет ничего плохого, учитывая, что Тава у нас планируется максимум два, уравновесим нашу пати безумных кем-то относительно хорошим (или нет) в будущем. В остальном - милости просим.

0

21

Dark Urge написал(а):

Я просто не знаю, что вы подразумеваете под понятием "анлока модами", может там ещё что-то притаилось.

Ничего существенного, просто в файлах игры остались фразочки и реакции в диалогах  на клериков Троицы и Шар, моддеры это раскопали и добавили возможность играть за этих жрецов. Сюжет это никак не меняет.

По поводу хороших и равновесия  - мне в целом импонирует мразотно-доброе прохождение, так что от безумств мой персонаж будет вашего пытаться останавливать, но без фанатизма и риска для собственной шкуры)) Например, спасти Арабеллу от Каги, а потом сказать Каге: «ну, я хотела  посмотреть, чем все закончится». Спасти тифлингов и рощу потому, что гоблины - это мерзкие гоблины, а я лесной эльф с длинным  луком..

Если этот вариант устроит - забронируйте мне Тава, пожалуйста X)

0

22

Остроухая мразина, абсолютно устраивает! Мне точно нужен будет голос разума хотя бы до момента избавления от наследственности папаши.

Записываю на вас, стало быть, и ожидаю.

0

23

Dark Urge

Последний вопрос - регистрироваться под каким ником? Особенно если предполагается больше одного Тава

0

24

В том плане, что я бы предпочла ник Tav, но как нас разграничить, если придет другой Тав?

0

25

Остроухая мразина
Под именем персонажа, "Тав" это довольно относительное название; можно просто в анкете будет указать, что это собственно персонаж бг3.

Я своё "звание" покамест держу в нике, потому что мы с состоянии беты и игрокам проще будет ориентироваться.

0

26

Доброго утра  https://forumupload.ru/uploads/0013/63/cd/2/222500.png
Забейте внешку, пожалуйста

Код:
Sif — [God of War] — <a href="https://forgotten-realms.ru/profile.php?id=15">Moonless</a>

0

27

Moonless написал(а):

Забейте внешку, пожалуйста

Доброго!
Заняли до 22 сентября!  https://forumupload.ru/uploads/0013/63/cd/2/735889.png

+1

28

Odette, доброе утро.
Жаль, что так вышло, но всё же хотелось прояснить, что мы отвели огромное количество времени на разбор вашего концепта по одной простой причине - он был невероятно сложным, а администрация попросту пыталась разобраться в несостыковках. Так случается, избежать недопониманий невозможно - благодарим за терпение и сотрудничество.

Удачи на ролевых просторах, приятной игры в будущем!

0

29

Какой прекрасный последователь Хоара явился! Даже самому хочется воплотить своего хоарита

0

30

Мяуцелот
Верно подмечено.
Если хочется, то всегда сможется, если соблазнитесь на сию идею чуть больше нужного - обязательно приходите, составите прекрасному компанию! Будем рады видеть больше интересных идей.
https://forumupload.ru/uploads/0013/63/cd/2/222500.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » TFFR » На пороге » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно