TFFR

Объявление

названия месяцев

Месяц Расхожее
1 Хаммер "Глубокая Зима"
2 Альтуриак "Коготь Зимы"
3 Чес "Коготь Заката"
4 Тарсак "Коготь Штормов"
5 Миртул "Таянье"
6 Киторн "Время Цветов"
7 Флеймрул "Летний Прилив"
8 Элеэсис "Высокое Солнце"
9 Элейнт "Угасание"
10 Марпенот "Листопад"
11 Уктар "Разложение"
12 Найтал "Падение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TFFR » На пороге » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

imgbr1


Сюжет

Роли

Акции


Здесь вы можете описать поделиться задумками на персонажей и сразу поискать на них соигрока и игру.

0

2

Здравствуйте.

Инквизитор написал(а):

Главные вопросы — в каком регионе мог бы развернуть деятельность такой персонаж и к какой организации мог бы принадлежать

Мы предполагаем, что у нас основная игра будет где-то в районе Побережья Мечей. Сюжетный хаб сейчас припаркован над морем Мечей недалеко от Даггерфорда.
С организацией - очень простой вариант с церковью Хельма или Келемвора, может каким-то авторским орденом в их рядах (чуть ниже я поясню точку зрения).
Если нет желания связываться с церковью, можно быть агентом на службе у Альянса Лордов. Там уместен широкий спектр деятельности во благо конфедерации. К Арфистам можно, как и всегда, приткнуть многих персонажей, у меня лично просто нет ощущения концептуальной "близости" Искателя Истины к Арфистам.

Инквизитор написал(а):

Предположил бы, что он принадлежит к пастве Хельма (хотя не припомню среди них каких-либо охотников за нечистью или исследователей злых культов).

Мне кажется для хельмитов логично заняться и исследованием злых культов, и охотой на нечисть.
В современной редакции Хельм был мертв с 1384 по 1486 год. Его церковь была в упадке и до сих пор могут восстанавливать порядок в своих рядах. Мне кажется для них может быть актуальной охота на ереси внутри церкви - пока бог был мертв, легко могла такая проблема усугубиться. Есть классическое противодействие враждебным церквям: шарранам, цирикистам (считается, кстати, что к смерти Хельма приложил руку цирик), маскистам и проч. У богов-врагов Хельма есть резон мешать восстановлению его церкви. Асмодей, кстати, стал богом. Можно еще его последователям ставить палки в колеса.
Еще, сами понимаете, слово "нечисть" в сеттинге может означать множество видов существ. Нежить, аберрации, исчадия. Охота на нечисть-нежить - это точно к Келемворитам. Если уточните, какой вид "нечисти" больше всего интересует, то можно будет подсказать более предметно.

Подпись автора

Echo scenes to seek out
Again and again
Until I figure it out
To bring this song to its end

0

3

Sinreyserris, согласен, у Арфистов ощущается несколько иной сабж. По крайней мере, из того, что успел почерпнуть в играх)
Думаю, что в данном случае речь идёт о культах злых богов (вот уж где, по идее, широкий диапазон для заданий самого разного плана). Так же рассмотрел бы концепцию охотника на чародеев, стоящих на службе разнообразных тёмных сил (как, к примеру, тэйцы).
Очень вкусные предложения, премного благодарен) Почитаю/погуглю отдельно на указанные темы.

0

4

Инквизитор написал(а):

Так же рассмотрел бы концепцию охотника на чародеев, стоящих на службе разнообразных тёмных сил (как, к примеру, тэйцы).

Тэй стал сейчас просто страной некромантов и нежити. У нас есть статья про современный Тэй. Есть вариант быть на стороне оппозиции в Тэйском Возрождении, они тоже не ромашки, хотя и противостоят зверскому режиму. Они, вроде бы как-то раз призвали Тиамат, потому что думали, что им это как-то поможет в их борьбе.

Инквизитор написал(а):

Очень вкусные предложения, премного благодарен) Почитаю/погуглю отдельно на указанные темы.

Всегда пожалуйста. Обращайтесь.

Подпись автора

Echo scenes to seek out
Again and again
Until I figure it out
To bring this song to its end

0

5

Крутила-вертела в мыслях несколько игровых концептов. Подумалось, если кому-то зайдет - будет круто! Хочется со старта с кем-нибудь сконтачиться.

1. Молодая монахиня, клерик или паладин - пока не определилась. Лечит, иногда калечит. Бывает тут и там, чтобы помогать нищим и сирым.

2. Диковатый мерфолк, в свое время выращенный человеками из прибрежной деревни, а потому дружелюбный и очень открытый миру. Речью не владеет, хотя сам ее понимает, а потому вынужден изъясняться пантомимой и рисунками.

3. У меня когда-то был персонаж цыганка-тифлина-шарлатанка, которая путешествует с бродячим цирком. Довольно гибкая, в плане того, чтобы быть везде и всюду.

+1

6

Sinreyserris написал(а):

Мне кажется для них может быть актуальной охота на ереси внутри церкви — пока бог был мертв, легко могла такая проблема усугубиться.

Да там можно и еретикам-тормишам люлей выдать (по крайней мере, конкретным еретикам).
Потому что на момент, когда Хелм и Тир были мертвы, возникли сказочные люди, которые считали, что Торм теперь олицетворяет не только себя, но и этих двоих покойничков. У них даже обособленный движ был, со своим особым названием. Может, персонаж Инквизитора как раз приложит лапку к тому, чтобы этот движ закончился.

0

7

Паладимон написал(а):

Да там можно и еретикам-тормишам люлей выдать (по крайней мере, конкретным еретикам).
Потому что на момент, когда Хелм и Тир были мертвы, возникли сказочные люди, которые считали, что Торм теперь олицетворяет не только себя, но и этих двоих покойничков. У них даже обособленный движ был, со своим особым названием. Может, персонаж Инквизитора как раз приложит лапку к тому, чтобы этот движ закончился.

Секта Триединого бога, по понятным причинам, сама начала сыпаться, когда Тир и Хельм воскресли, но, да, их тоже можно пинать, если хочется.

Подпись автора

Echo scenes to seek out
Again and again
Until I figure it out
To bring this song to its end

0

8

!!

Sister написал(а):

У меня когда-то был персонаж цыганка-тифлина-шарлатанка, которая путешествует с бродячим цирком. Довольно гибкая, в плане того, чтобы быть везде и всюду.

Как я уже сказала в плюсе, лично со мной можно будет поиграть либо флешбечный хоррор, либо вполне себе наоборот - "а тебя мы убьем последней".
Персонально, кмк, у бродячих цирков свобода передвижения большая, возможностей кого-то за чем-то застать достаточно, а уж за деньгу поприкрывать кого-то под видом цыркачей - сказка вообще.

Остальные идеи тоже классные, но вот эт а прям кольнуло мое старое сердечко.

Паладимон
Димочка, вернись, я все прощу.

0

9

Dark Urge написал(а):

Персонально, кмк, у бродячих цирков свобода передвижения большая, возможностей кого-то за чем-то застать достаточно, а уж за деньгу поприкрывать кого-то под видом цыркачей — сказка вообще.

А я уже надумала в сторону цирковой рыбы! Тоже очень люблю цирковую *aesthetic*, но хочется разбавить чем-то для себя экзотичным.

Вот так всегда, говорю, что не дойду до игры, а в итоге прилечу сломя голову, кек

0

10

Sister написал(а):

А я уже надумала в сторону цирковой рыбы! Тоже очень люблю цирковую *aesthetic*, но хочется разбавить чем-то для себя экзотичным.

В сеттинге, кстати, много акватических рас. Сходу мне вспоминаются тритоны, морские эльфы, водяные генаси могут очень рыбно выглядеть. Есть еще очень трагический случай маленти: они выглядят как морские эльфы, но на самом деле являются представителями другой рыборасы, которых мутировали, чтобы внедрять в сообщества морских эльфов, как шпионов. Селке и сирены тоже были.

Подпись автора

Echo scenes to seek out
Again and again
Until I figure it out
To bring this song to its end

0

11

Sister написал(а):

А я уже надумала в сторону цирковой рыбы! Тоже очень люблю цирковую *aesthetic*, но хочется разбавить чем-то для себя экзотичным.

Ну, тут уже тебе персонально решать, что больше нравится! Рыбы у нас ещё не было. Абсолютно никак мне мысль не перебьет смена расы, я люблю вообще экзотических ребят гонять.

0

12

Доброго времени. Подскажите, возможно ли быть ученицей карги? Есть ли какие-то подводные камни и условия для такого развития событий?

Подпись автора

Не мертв, кого навек объяла тьма
В пучине лет умрет и смерть сама

0

13

Cheena
Зависит от того, планируется ли сам ваш персонаж каргой. Если да - то это нормальная практика, они объединялись в ковены, брали себе учениц и прочее, хотя и союзы такие были очень и очень хрупки ввиду природного эгоизма любой карги.

Если нет - то должны совпасть определенные условия. Возможно, ваш персонаж заключил с каргой сделку в надежде научиться ее искаженной магии. Возможно, карга сама проявила интерес к вашему персонажу ввиду его магического таланта и решила использовать его в своих целях. В крайнем случае возможно и то, что ваш персонаж работает на каргу прислужником: пускай случаев, когда слуги карги владели полноценной магией, я не припомню, но всегда можно придумать оригинальную историю.

В целом, основной мотив - едва ли для большинства персонажей такой союз с каргой будет приятным и добровольным.

0

14

Az
Поняла, спасибо за пояснение, буду думать.

Подпись автора

Не мертв, кого навек объяла тьма
В пучине лет умрет и смерть сама

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » TFFR » На пороге » Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно